Die Sprechstunden werden generell nur über das Sekretariat vereinbart.

Unser Schulleitungsteam

Marco Schumacher

Schulleiter

Mathematik & Physik

schulleitung.9249@schule.landkreis-fulda.de


Heiko Renker

Stellvertretender Schulleiter

Mathematik & Sport

schulleitung.9249@schule.landkreis-fulda.de


Schulzweigleitung

Maraike Marschall

Förderstufenleiterin


maraike.marschall@schule.hessen.de

Björn Jahnke

Haupt- & Realschulzweig-Leiter
OLOV-Beauftragter

bjoern.jahnke@schule.hessen.de

Andreas Krämer

Gymnasialleiter & LUSD

andreas.kraemer@schule.hessen.de

Unser Kollegium

Marian Balting

LG Skilanglauf

 marian.balting@schule.hessen.de

Harry Bergen

IT-Team

harry.bergen@schule.hessen.de

Bertocchi

Anne-Kathrin Bertocchi

Fachsprecherin Französisch

anne-kathrin.bertocci@schule.hessen.de



Britta Blenk-Kluba

Fachleitung Kunst

britta.blenk-kluba@schule.hessen.de

Dominik Bott

Inklusionsbeauftragter &
Bühnentechnik

dominik.bott@schule.hessen.de

Brähler

Sebastian Brähler

Fachleitung Katholische Religion

sebastian.braehler@schule.hessen.de

Cagorski

Annika Cagorski

Schule gegen Rassismus
Streitschlichter (Mediation)

annika.cagorski@schule.hessen.de

Castaldi

Monic Castaldi 

Lesebeauftragte & Leseförderung

monic.castaldi@schule.hessen.de

Dunja Deisenroth

DAZ und IKL-KLasse

dunja.deisenroth@schule.hessen.de

Steffen Dimmerling

SV-Vertrauenslehrer

steffen.dimmerling@schule.hessen.de

Larissa Drexler

.

larissa.drexler@schule.hessen.de

Alexander Farnung-Kutzschbach

Schulchor

alexander.farnung-kutzschbach@schule.hessen.de

Janina Graap

Förderschul-Lehrkraft AFS

janina.graap@schule.hessen.de

Marlen Gutermuth

Polen-Austausch

marlen.gutermuth@schule.hessen.de

Martin Hansen

.

martin.hansen@schule.hessen.de

Achim Heller

Fachleitung Ethik & Buslotsen AG
Verkehrsbeauftragter

achim.heller@schule.hessen.de

Heller I

Inga Heller

Schulsanitäter AG

inga.heller@schule.hessen.de

Herold

Denise Herold

.

denise.herold@schule.hessen.de

Melanie Heumüller

Fachleitung Mathematik & Polen-Austausch

melanie.heumueller@schule.hessen.de

Dr. Norbert Höhl

.

Gisela Hoff

Fachleitung DS

gisela.hoff@schule.hessen.de

Anja Holzinger-Ziegler

.

anja.holzinger-ziegler@schule.hessen.de

Hübel

Nadine Hübel

Fachleitung Biologie

nadine.huebel@schule.hessen.de

Stefanie Krämer

Projektwoche

stefanie.kraemer2@schule.hessen.de

Kreysch

Anja Kreysch

Förderschul-Lehrkraft AFS

anja.kreysch@schule.hessen.de

Jennifer Kühner

Sozialpädagogin

jennifer.kuehner@schule.hessen.de

Meyer

Almuth Meyer

Fachleitung Ev. Religion

almuth.meyer@schule.hessen.de

Katharina Müller

LiV

katharina.mueller1bf22f@schule.hessen.de

Piossek

Karolina Piossek

Verwaltung Schulküche

karolina.piossek@schule.hessen.de

Christian Poremba

Ganztageskoordinator
Schulportal & IT-Team

Sicherheitsbeauftragter

christian.poremba@schule.hessen.de

Franziska Poremba

Förderschul-Lehrkraft AFS

franziska.poremba@schule.hessen.de

Milena Reischmann

.

milena.reischmann@schule.hessen.de

Sandra Renker

Frankreich Austausch

sandra.renker@schule.hessen.de

Marlene Röver

Frankreich Austausch

marlene.roever@schule.hessen.de

Christiane Schaub

Fachleitung Musik

christiane.schaub@schule.hessen.de

Alexander Schmitt

LMF
Medien-& Datenschutzbeauftragter
Fachleitung Englisch & Projektwoche

alexander.schmitt2@schule.hessen.de

Daniel Schüler

Fachleitung Geschichte

daniel.schueler@schule.hessen.de

Schug

Benjamin Schug

IT-Team & Lego

benjamin.schug@schule.hessen.de

Verena Seuring

Fachleitung Deutsch & Latein
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit & Homepage

verena.seuring@schule.hessen.de

Spörer

Katja Spörer

Bundesjugendspiele

katja.spoerer@schule.hessen.de

Steinmetz

Christoph Steinmetz

Fachleitung Sport & Schulsicherheit

christoph.steinmetz@schule.hessen.de

Stengel

Natascha Stengel

Betreuerin für LiVs

natascha.stengel@schule.hessen.de

Sust

Jennifer Sust

SV-Vertrauenslehrerin
Streitschlichter (Mediation)

jennifer.sust@schule.hessen.de

Irina Taskin

IKL-Klasse

Julia Teppich

Sozialpädagogin

julia.teppich@schule.hessen.de

Lara Utz

lara.utz2@schule.hessen.de

Andrea Vogel

Suchtprävention & Umweltschule

andrea.vogel3@schule.hessen.de

Judith Walther

.

… @schule.hessen.de

Zimmermann

Caren Zimmermann

.

caren.zimmermann@schule.hessen.de

Julia Zwingmann

.

julia.zwingmann@schule.hessen.de

Rhönschule anrufen